Артур Гамзатов принял участие на пленарном заседании образовательного форума.

Накануне и.о главы Дахадаевского района Артур Гамзатов принял участие в пленарном заседании районного образовательного форума «Приоритеты развития системы образования Дахадаевского района в условиях реализации национального проекта «Образование». Мероприятие направлено на повышение компетенции всех категорий участников образовательных отношений.

В рамках форума в первой половине дня на базе Уркарахской многопрофильно2й гимназии прошли семинары, мастер-классы и дискуссионные площадки. Модераторами на всех площадках выступил профессорско-педагогический состав ДГУ, ДИРО и лучшие учителя предметники Республики Дагестан.

Уже во второй половине дня, вся педагогическая общественность собралась в летнем клубе села Уркарах. Присутствовали проректор ДГУ, почетны глава Дахадаевского района Джарулла Омаров, заместители главы района Алена Абдуллаева и Магомед Сулейманов, начальник управления образования Алисултан Магомедов, профессорско-педагогический коллектив ДГУ и другие почетные гости.

На площадке летнего клуба была развернута выставка ученических поделок, лучшие творческие работы юных дарований, а также продукция с пришкольных участков. В рамках выставок прошли и мастер – классы по разным направлениям.

Открывая пленарное заседание, ведущий мероприятия отметил, что образовательный форум приближает один из самых значимых дней в году – праздник, с которого начиналась и начинается для каждого следующего поколения дорога в Мир Знаний.

В рамках заседания подвели итоги истекшего учебного года и определены приоритеты развития образования.

Выступая перед собравшимися, Артур Гамзатов поприветствовал участников мероприятия и пожелал плодотворной работы в новом учебном году, реализации намеченных планов, личного благополучия, поддержки близких, талантливых и благодарных учеников.

«На сегодня перед нами стоят масштабные задачи по улучшению показателей по качеству школьного образования. И мы движемся с опережением. Уверен, что каждый из вас создает комфортную атмосферу для школьников а мы в свою очередь, будем и дальше работать над повышением престижа этой профессии, Важно, чтобы в профессию приходили лучшие кадры» — отметил Артур Гамзатов.

Далее начальник управления образования Алисултан Магомедов подвел итоги работы системы образования Дахадаевского района за 2021/2022 учебный год.

С докладом о формах вовлечения родителей в деятельность дошкольного учреждения в условиях ФГОС рассказала заведующая ДОУ №2 села Уркарах Патимат Исахмедова.

В качестве гостя, на форуме выступил и Джарпулла Омаров, который отметил высокий уровень организации мероприятия, проинформировал о том. что по итогам истекшего учебного года, по результатам олимпиад школьников, наш район находится в пятерке лучших среди городов и районов республики.

Лучшие педагоги были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Результаты работы форума внесены в резолюцию, которую зачитала учитель русского языка и литературы Чишилинскрй школы Гебеккиз Шахбанова и которая принята единогласно.