Актуальные проблемы муниципалитета обсудили на аппаратном совещании в Дахадаевском районе

Накануне, и.о главы Дахадаевского района Артур Гамзатов провел еженедельное рабочее совещание, в ходе которого был обсужден ряд важных вопросов жизнедеятельности района, подведены итоги недели, озвучены планы на предстоящую неделю.

В работе совещания приняли участие заместители врио главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, а также директора школ.

Открывая совещание, Артур Гамзатов поблагодарил организаторов праздничных мероприятий, посвященных Дню России, которые прошли на хорошем уровне.

Далее руководитель района приступил к обсуждению актуальных для района направлений. В частности, был рассмотрен ход исполнения плана по сбору налогов в сельских поселениях. Так, с докладом о проблемах, возникающих в ходе сбора налогов главами сельских поселений района выступил начальник экономического отдела Магомедрасул Рабаданов.

О принимаемых мерах по погашению задолженности по оплате за газ руководителями образовательных организаций района проинформировал заместитель главы Магомед Сулейманов. Также он предоставил собравшимся актуальную информацию о работе, проделанной в рамках инвентаризации ранее учтенных объектов недвижимости в разрезе сельских поселений района.

С докладом о мерах, принимаемых в целях профилактики бруцеллеза у животных выступил начальник ГБУ РД «Дахадаевское РВУ» Ага Агаев.

Особое внимание на совещании было уделено ходу, проходящей в данное время, экзаменационной кампании. С предварительными результатами сдачи выпускниками итоговой государственной аттестации ознакомил исполняющий обязанности начальника управления образования Осман Османов. Руководитель управления образования дал справку относительно известных на сегодняшний день результатов по химии, литературе и географии. Назвал обладателей лучших результатов, а также отметил образовательные организации, выпускники которых, не смогли преодолеть минимальный порог по указанным предметам. По его мнению, анализ, полученных выпускниками, результатов ЕГЭ и ОГЭ необходим для принятия выверенных управленческих решений по совершенствованию системы контроля качества образования при подготовке к сдаче выпускных экзаменов в будущем учебном году.

Подводя итоги совещания, Артур Гамзатов дал протокольные поручения ответственным работникам со сроком их исполнения и нацелил всех на совместную командную работу во благо района и республики.