Активисты села Кунки Дахадаевского района собрали средства на оказание гуманитарной помощи для Донбасса

Накануне, депутат районного собрания от села Кунки Нурулла Курбанов, передал начальнику штаба по сбору и отправке гуманитарной помощи для Донбасса, Алене Абдуллаевой, средства, собранные жителями села, для оказания гуманитарной помощи.

«Защита суверенитета государства, поддержка Президента РФ Владимира Путина, поддержка наших офицеров и солдат, и помощь тем, в отношении которых совершается агрессия — это наша задача и мы не можем оставаться в стороне и всегда готовы помочь» — говорит Нурулла Курбанов.

Алена Абдуллаева, от имени руководства района и от себя лично поблагодарила жителей села за активную помощь в сборе средств для оказания гуманитарной помощи, поблагодарила всех, кто внес лепту в жест доброй воли.

«Вы в очередной раз доказали свою сплоченность, свою любовь к родному краю, вы великие труженики и вы люди с большой открытой душой, милосердные и патриотичные.

Сегодня наши ребята сражаются на земле Украины ради нашего покоя, ради мирного неба над нашими головами. Очень тяжело осознавать тот факт, что спустя 77 лет наши военнослужащие в очередной раз сражаются с фашистской нечистью, но этому надо было положить конец, и волевое решение нашего президента Владимира Путина оно было единственным и верным решением, другого варианта не оставалось и надеюсь на то, что разумное человечество понимает это.

Благодарю каждого из вас за помощь и за оперативность, я знаю. Вы собрали эти средства в течение трех часов. Мы поддерживаем Своих, переживаем Zа Своих, ждём скорого завершения спецоперации и возвращения наших военнослужащих домой, к своим родным и близким!» — сказала Алена Абдуллаева.