Акция «Согреем наших защитников» продолжается в Дахадаевском районе

Совет женщин Дахадаевского района объявил акцию «Согреем наших защитников», в рамках которой, все неравнодушные рукодельницы, умеющие обращаться со спицами, крючком и пряжей, любят вязать и хотят помочь нашим ребятам не замерзнуть, вяжут для них шерстяные изделия.

«Во всех семьях села Кища есть традициябабушки и мамы вяжут и шьют собственными руками шерстяные изделия и даже передают свой бесценный опыт в данном направлении детям и внукам. Скоро наступят холода и нашим бойцам, участвующим в СВО крайне необходимо будет иметь шерстяные вещи для сохранения тепла и здоровья» — говорит Председатель союза женщин Разият Хидириева.

К акции присоединились все села района, так жители села Урцаки связали около 400 пар носков, и еще около 200 пар носков от женского персонала из села Урцаки, которые проживают в с. Кубачи.

Около 50 пар носков, 3 безрукавки, медикаменты и 12000 рублей также в фонд передали от коллектива Кубачинской школы искусств им. А. М. Абдурахманова.

В общем, за время проведения акции связано около 2 тысяч пар носков для военнослужащих, которые совсем скоро будут переданы в региональный штаб.