Акция «Сад памяти» проходит в Дахадаевском районе

Дахадаевский район присоединился к акции «Сад Памяти», посвященной 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Организаторами акции выступает Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, одна из задач которых в рамках Национального проекта «Экология», – сохранение зеленого фонда страны.

На одной из площадок в райцентре к акции присоединился и глава района Джарулла Омаров.

Своё дерево, по его словам, он посадил в память о своих предках, которые в годы Великой Отечественной войны помогали в тылу.

«Эта акция призвана показать всем, что народы России и других стран помнят, через какие страшные испытания пришлось пройти солдатам, офицерам и генералам, чтобы одержать Победу в этой страшной войне.

В год 80-летия с начала ВОВ, самое главное – не прерывать связь поколений, чтобы наша молодежь общалась с оставшимися ветеранами Великой Отечественной войны» — говорит Джарулла Омаров.

По словам руководителя района, до 22 июня на территории района планируется присоединится к акции более тысяч человек, которые посадят деревья в память о жизни и подвиге тех, кто сражался за Родину.