Акция «Посылка солдату» проходит в школах Дахадаевского района

В образовательных учреждениях Дахадаевского района стартовала акция «Посылка солдату».  Школьники собирают посылки для солдат, которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Посылки стараются отправлять к 23 февралю

Активно к данной акции подключились учащиеся Морской средней школы, в ходе которого ученики сформировали посылки, в которые клали пряники, конфеты, канцелярские принадлежности, печенье и многое другое, что могло создать праздничное настроение выпускникам родной школы, которые в настоящее время проходят срочную службу в самых дальних уголках нашей необъятной Родины.

Также в посылки школьники клали письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой подготовке.

«Мы понимаем, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.

Смысл акции не в том, что там кто-то голодает или без посылки умирает, а в том, что детей учат патриотизму» — говорят участники акции.

По словам организаторов мероприятия, акции «Посылка солдату», которая продлиться до конца февраля, формирует начало патриотического воспитания, вызывает желание быть похожими на смелых солдат Российской Армии.