Акция «Новый год в каждый дом» стартовала в Дахадаевском районе

В Дахадаевском районе, стартовала акция «Новый год в каждый дом», в рамках которого волонтеры, в роли Деда Мороза, будут поздравлять детей с праздником.

Особую важность проект приобрел в связи со сложной эпидемиологической ситуацией и отменой основных новогодних мероприятий, и организаторы намерены поздравить как можно больше детей.

Поздравлять будут не только детей с ограниченными возможностями здоровья, но и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также детей медиков.

«Из-за распространения и большого количества зараженных новой коронавирусной инфекцией по всей стране, некоторые отделения в больницах были перепрофилированы в зону COVID-19. Все медики страны трудились и не смотря на все те трудности, с которыми они столкнулись при поступлении огромного количества больных и сегодня это нельзя забывать» — говорит глава района Джарулла Омаров.

Также, 28 декабря запланированы спортивные и культурные мероприятия на свежем воздухе для всех детей.