Акция «Свеча памяти» прошла в Дахадаевском районе.

Патриотическая акция «Свеча памяти» которая стала частью Дня памяти и скорби прошла 21 июня в Дахадаевском районе. Началась акция в 21.00, возле памятника боевой славы в райцентре муниципалитета. Знаменитый голос Левитана, возложение венков к вечному огню и зажженные свечи в виде надписи: «МЫ ПОМНИМ!» — это все в память о героях тех лет, павших в ВОВ.

Отдать дань уважения павшим солдатам пришли сотрудники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений, сотрудники правоохранительных органов, волонтеры и простые жители.

Открыли торжественный митинг с знаменитого голоса Левитана и сделали небольшой экскурс в историю.

«22 июня 1941 года — страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее – каникулы, экзамены, свадьбы… Вся жизнь перевернулась. Все поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом «война» – сказала ведущая мероприятия Цибац Курбанбагомедова.

Выступая перед собравшимися, заместитель главы Багомед Магомедов отметил, что хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа – наш святой долг.

Также на мероприятии выступили Раисат Аттабекова, Магомед Абдурашидов, Магомед Сулейманов, в своих выступлениях которые отметили, что память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению.

Присутствующие на митинге, зажгли Свечу Памяти как символ скорби и памяти о лишениях, бедах и горе, принесенных страшной войной.

Минута молчания и возложение венков к обелиску стали завершающими аккордами митинга памяти у Вечного огня.