Весенняя призывная кампания активно проходит в муниципалитете

С 1-го апреля по всей стране стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля текущего года. В строй призовут граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет.

Молодые люди, получившие в военном билете отметку «годен», пройдут службу в национальной гвардии, сухопутных войсках, ВКС, ВВС и ВМФ. Отправка первых срочников на военную службу из района запланировано на 17 апреля.

Всего из Дахадаевского района за время весеннего призыва будет призвано на срочную службу более 100 человек.

«Новобранцев весны-2023 не будут направлять в зону проведения спецоперации и в воинские части, дислоцированные в Донецкой и Луганской республиках, Запорожской и Херсонской областях. Причина очевидна — там проводится специальная военная операция. А к участию в ней привлекают только военнослужащих-контрактников, мобилизованных и добровольцев» — говорит глава района Магомед Абдулкадиров.

Одновременно будут уволены в запас солдаты, матросы, сержанты и старшины, время призывной военной службы которых истекло.

Напомним, что этот срок в России исчисляется 12 месяцами. Никаких его корректировок пока не предвидится.