Нагрудным знаком «За отличие в службе» награжден участник СВО из села Калкни

За самоотверженность и мужество, проявленные в ходе специальной военной операции на территории Украины боец из села Калкни Казимхан Ибиев награжден различными медалями и орденами- медалями «Ветеран боевых действий», «Участнику специальной военной операции» и награжден нагрудным знаком Россгвардии «За отличие в службе».

В свои 27 лет он является командиром 1 отделения взвода управления минометной батареи. Он заключил контракт на военную службу в 2020 году, и с первых дней начала спецоперации несет службу на территории Украины.

Дахадаевцы, в ходе СВО на Украине показывают себя с лучшей стороны. Храбрость, мужество, патриотизм и находчивость наших ребят стали известны далеко за пределами нашей страны и это оценка их храбрости, самоотверженности и героизма, проявленные при защите Отечества. Ими гордится республика, ими гордится Великая Россия.

Цели, поставленные Верховным главнокомандующим Российской Федерации – нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, будут достигнуты, в том числе благодаря вкладу, самоотдаче и мужеству наших ребят. Победа будет за нами!