Детско-юношеская спортивная школа Дахадаевского района отчиталась о проделанной работе перед активом муниципалитета

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района прошло совещание сотрудников учреждений спорта, на котором заслушали отчет о проделанной работе отдела физической культуры и спорта. Мероприятие прошло с участием главы района Магомеда Абдулкадирова, начальника отдела физической культуры и спорта Абдуллы Керимова, с участием руководства спортивной школы имени Г, Гамидова, тренеров и методистов.

На повестке дня рассмотрели вопросы деятельности отдела спорта, спортивные достижения воспитанников, участие сотрудников на соревнованиях по всем видам спорта и другие актуальные вопросы отдела.

В рамках мероприятия выступил начальник отдела Абдулла Керимов, озвучил результаты достижения воспитанников спортивной школы. Было отмечено, что воспитанники показали неплохие результаты по отдельным видам спорта.

«Спорт для всех», под таким названием в Дахадаевском районе реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на популяризацию здорового образа жизни среди населения района. Именно о том, что сделано, и что предстоит сделать в этом направлении, говорил Абдулла Керимов в своем выступлении.

По словам докладчика, на сегодняшний день, учащиеся ДЮСШ успешно овладевают спортивными навыками по всем направлениям, а именно — по вольной борьбе, боксу, волейболу, легкой атлетике, футболу, каратэ, грэпплингу. Самым популярным видом спорта среди детей, по-прежнему, остается вольная борьба.

Хорошие результаты по вольной борьбе показали тренеры Курбан Абдурагимов и Ибрагим Гаджиахмедов.

«Многие молодые спортсмены, несмотря на сложный год, смогли достичь высоких результатов. Есть хорошие показали среди воспитанников, занимающихся легкой атлетикой, грэпплингом, каратэ, боксом, а также по волейболу», – пояснил Керимов.

Также он отметил и многих тренеров, которые внесли свой вклад не только в развитие спорта в районе, но и в занимаемые места в различных соревнованиях регионального уровня – это Магомед Курбанов, Шамиль Гамзатов, Гамзат Абакаров, Абубакар Мусаев и многие другие.

Наряду с положительной динамикой докладчик озвучил и проблемы, возникающие в деятельности отдела, которые руководство отдела при поддержке руководства муниципалитета намерено устранить в ближайшее время.

В свою очередь глава района Магомед Абдулкадиров поблагодарил юных спортсменов и их тренеров за проделанную работу, старание и ответственность. Он подчеркнул, что тренеры ДЮСШ воспитывают из простых ребят настоящих спортсменов с хорошей дисциплиной, активной жизненной позицией и настроем на успех.

По окончании совещания прошло вручение благодарственных писем работникам за вклад в развитие физической культуры и спорта в районе. Вручение проводили начальник ОФК и С и директор ДЮСШ.