Магомед Абдулкадиров встретился с депутатами трех сел

Накануне, прошла выездная встреча главы Дахадаевского района Магомеда Абдулкадырова с депутатами сел Сутбук, Бакни и Урцаки, на которой обсудили текущие вопросы жителей.

В встрече приняли участие заместитель главы Магомед Кадиев, заместитель главы села Сутбук Зульпикар Сайбунов, директор школы Магомедов Курбанов, а также жители села.

Эта не первая встреча главы района с жителями муниципалитета, и в рамках встречи он отметил: «Главная задача этих встреч, посмотреть, какие есть проблемы на местах и определить подходы к их решению. Это необходимо для того, чтобы вести конструктивный разговор по поводу перспективы развития поселений».

У депутатов и жителей накопилось немало вопросов для обсуждения, поэтому встреча оказалась насыщенной и плодотворной, поднимался вопрос газификации села, остро стоял вопрос оттока населения и также использования земель сельскохозяйственного назначения.

«Все эти темы, безусловно, волнуют наших сельчан, ведь они напрямую связаны с комфортным проживанием» — выступил житель села Бахмуд Мирзаев.

Говоря о газификации сел, Магомед Кадиев отметил, что работы по газификации проходят по республиканским программам и, конечно, не останутся без внимания с нашей стороны.

Также жителям сел было внесено предложение о подготовке документов в участии в программах национальных проектов, которые благополучно были задействованы в таких селах как Кунки и Ашты. Жители этих сел всячески стараются привлечь своих сельчан, которые находятся за пределами не только села, но республики, проводят сходы и общими усилиями пытаются привнести комфортные условия в свои села.

Встреча была построена в виде диалога. Жители высказывались и получали ответы на многочисленные вопросы. Самыми наболевшими для сельчан являются вопросы земельного характера. На что, Магомед Абдулкадиров дал поручение предоставить полную достоверную информацию по использованию сельскохозяйственных земель по их назначению.

Завершая встречу, Глава района заявил, что, к сожалению, все проблемы нельзя решить в одночасье. Но, руководство района продолжит дальнейшую работу, возьмет под личный контроль все вопросы совместно с самими жителями района.