После пожара в Кубачи организовано круглосуточное дежурство

После пожара в Кубачи организовано круглосуточное дежурство.

В Дахадаевском районе специалисты МЧС и жители села Кубачи организовали круглосуточное дежурство на месте пожара в старой части села, где накануне произошел крупный пожар и пострадали 11 домов.

Все силы и средства были оперативно стянуты в Кубачи и пожар был локализован.

По словам главы района, Магомеда Абдулкадирова, который с раннего утра и до поздней ночи совместно с главой села Абдусаламом Куртаевым и с жителями Кубачи был на месте происшествия, ситуацию необходимо держать под контролем, в целях предотвращения возобновления пожара от скрытых очагов, не выявленных при тушении и где до сих пор тлеют перекрытия.

Напомним, что в селе Кубачи, в ночь с первого на второе апреля, вспыхнул пожар в жилом доме и в результате пожара пострадали 11 домов. В домах на момент пожара никто не жил.

Причины пожара устанавливаются, на месте работают сотрудники дознания ГУ МЧС России и испытательной пожарной лабаратории.