В Дахадаевском районе проводят отбор граждан, пребывающих в запасе на военную службу по контракту

Договор заключается на 1 год и более. Контрактник должен быть в возрасте от 18 лет и иметь справку о том, что годен по состоянию здоровья. Военнослужащему по договору предлагается стабильная гарантированная заработная плата, а также разные льготы и пособия. Военнослужащие, проходящие военную службу в зоне боевых действий по контракту, будут получать денежное довольствие в размере от 170тыс. рублей и больше. На всех распространяются социальные льготы и выплаты, статус ветерана боевых действий.

В приоритетном порядке они смогут оформить более 70 видов госуслуг:

•Оформление льготы на оплату ЖКУ;

•Все виды социальных выплат;

•Бюджетные места для обучения детей в вузах;

•Оформление выплаты на установку газового оборудования;

•Прием документов на оказание содействия в обеспечении рабочими местами семей мобилизованных;

•Освобождение от уплаты транспортного налога на легковые автомобили и многое другое.

Получить консультацию специалиста, сдать документы на предоставление услуг и забрать результаты родственники участников CBO могут без ожидания, воспользовавшись льготной очередью. Для этого в терминалах МФЦ внедрена отдельная кнопка.

Желающие заключить контракт могут обратиться в военный комиссариат Кайтагского и Дахадаевского районов

Контактные телефоны: 8 -906-480-39-14 и 8 97 238 47 3 46