Реализация проекта «Местные инициативы» в селах Ашты и Дирбаг.

Жители  сел  Ашты, Худуц, Дирбаг, входящие в состав  МО «сельсовет Аштынский»  Дахадаевского района РД, планируют провести мероприятия по благоустройству общественных территорий в селах, в рамках реализации  проекта РД «Местные инициативы» —  «Строительство парковой зоны в селе Ашты» и «Строительство парковочно-парковой зоны в селе Дирбаг».

Проект направлен на поддержу органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем — строительство, ремонт объектов культуры, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство территорий, водоснабжения, автомобильные дороги.

На сходе жителей населенных пунктов принято решение участвовать в проекте и благоустроить парковые зоны в селах Ашты и Дирбаг — «Строительство парковой зоны в селе Ашты» и «Строительство парковочно-парковой зоны в селе Дирбаг». По условиям проекта, не менее 3 % от объема субсидии из республиканского бюджета направляет администрация муниципального образования «сельсовет Аштынский». Также по условиям проекта, обязательно софинансирование проекта в размере не менее 15% от проектной стоимости от имени меценатов, пожертвования населения, выходцев из села, частных лиц.

В связи с этим, инициативная группа по контролю над реализацией проекта, обращается ко всем, кто хочет содействовать реализации проекта, с просьбой об оказании помощи в благоустройстве парковой зоны на территории села Ашты.

При условии прохождения конкурсного отбора в Министерстве экономики и территориального развития РД, проект будет успешно реализован и села Ашты и Дирбаг получит парковую зону для отдыха.