Итоги деятельности органов опеки и попечительства рассмотрели в Дахадаевском районе

Накануне, в зале администрации Дахадаевского района рассмотрели итоги проделанной работы органов опеки и попечительства за первое полугодие текущего года. Совещание прошло под руководством главы муниципалитета Джаруллы Омарова, с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района.

С отчетом о выполненной работе перед собравшимися выступил главный специалист органов опеки и попечительства Насрулла Магомедов, в своем докладе, который остановился на плане работе, приоритетных направлениях и отметил проделанную работу по выявлению, учету и избранию форм устройств, защите прав и законных интересов детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Орган опеки и попечительства администрации муниципалитета за первое полугодие текущего года выявил и устроил под опеку попечительство 7 детей, из которых 6 детей у которых один родитель умер, а второй инвалид 1 или 2 степени, и один ребенок вследствие отсутствия одинокой матери.

Общее количество детей – сирот и детей оставшихся без попечения родителей на сегодняшний день составляет 101 ребенок» — сказал Насрулла Магомедов.

Также специалист отметил работу, проделанную по обеспечению жильем детей – сирот и работу по выявлению и устройству совершеннолетних недееспособных граждан, общее количество которых на сегодня в муниципалитете составляет 27 человек, 25 из которых проживают с опекунами, а двое по ходатайству органа опеки определены в госучреждение социального обслуживания «Милосердие» в городе Буйнакск.

«В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних детей, органом опеки и попечительства проведены патронажи 5 опекунских семей и составлены акты жилищно-бытовых условий и проведены беседы о воспитании, обучении и содержании несовершеннолетних» — отметил главный специалист органа опеки и попечительства.

Джарулла Омаров отметил работу органа опеки удовлетворительной и поручил информировать население о всех проводимых мероприятиях через социальные сети и местную газету.

«Ежедневно необходимо проводить проверку личных дел подопечных, осуществлять плановые и внеплановые проверки условий жизни подопечных, сохранности их имущества, а также выполнения опекунами требований к осуществлению своих прав и исполнение обязанностей. Усилить взаимодействие с главами сельских поселений и с руководителями образовательных учреждений, где обучаются подопечные» — поручил Джарулла Омаров специалистам органов опеки и попечительства.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика