Морская средняя школа присоединилась к акции «Мы вместе»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках Года педагога и наставника Министерство образования и науки Республики Дагестан запускает акцию «Мы всегда рядом» в поддержку педагогов, чьи близкие родственники стали участниками специальной военной операции на Украине и обучавших Героев Отечества

В рамках данной акции, руководство, педагоги и председатель родительского комитета Морской средней школы посетили на дому педагога Расулова, сын и племянник которого погибли в специальной военной операции на Украине.

При встрече учитель русского языка и литературы рассказал ребятам о воинском подвиге своего сына и племянника, которые погибли, исполняя воинский долг, оба выпускники Морской средней школы, служили в 117 –ом полку морской пехоты в городе Каспийск.

Расулов пожелал ребятам любить свою Родину, помнить героическое прошлое великой России, чтить память погибших и, конечно, отличной учебы.

Напомним, акция «Мы вместе», направлена на формирование семейных ценностей, воспитание у обучающихся общечеловеческих и нравственных ценностей, патриотизма и любви к Отечеству, популяризация подвигов участников специальной военной операции на Украине, формирование и расширение представлений обучающихся о российском солдате, развитие патриотических качеств личности, уважительное отношение к престарелым людям.