Ветерана ВОВ Раджаба Рабаданова поздравили с Днем защитника Отечества

Представители администрации Дахадаевского района поздравили ветерана войны и труда, кавалера ордена Отечественной войны, медали «За освобождение Праги», воина – пехотинца из села Кудагу Раджаба Рабаданова с Днем защитника Отечества.

Делегация, в составе Председателя совета ветеранов района Мухтара Абдуллабекова, начальника отдела имущества и муниципального заказа Зуграба Магомедова, начальника отдела сельского хозяйства Магомеда Абдуллабекова, заместителя директора комплексного центра социального обслуживания населения Загидат Ибрагимбековой, по поручению главы Магомеда Абдулкадирова поздравили ветерана с праздником и поблагодарили его за самоотверженное служение Родине. Вручили поздравление от имени главы и конверт с деньгами.

Мухтар Абдуллабеков подчеркнул, что нашими военными во время Великой Отечественной войны был дан отпор многим внешним угрозам, а сегодня ведется борьба с неонацистами на Украине.

«Ветераны – это единственная живая память, которая осталась от войны. К сожалению, число героев ВОВ с каждым годом уменьшается и в Дахадаевском районе на сегодняшний день Раджаб Рабаданов – единственный оставшийся в живых участник ВОВ», – сказал Абдуллабеков.

В свою очередь Раджаб Рабаданов поблагодарил гостей за визит, и отметил, что несмотря на свой солидный возраст, активно встречается с молодежью села, никогда не отказывает в встречах, любит общаться с молодежью и рассказывает им о событиях тех лет.