Кункинцы приняли участие в акции «Мы вместе»

В рамках Года педагога и наставника Министерство образования и науки республики и Управление образования муниципалитета запустили акцию «Мы всегда рядом», направленную на поддержку педагогов, чьи близкие родственники стали участниками специальной военной операции на Украине.

В рамках акции ученики Кункинской школы, совместно с вместе с педагогом -библиотекарем Раджабовой посетили семью учителя родного языка и литературы Абдулхаликова, у которого сын участвует в СВО и семью учителя математики Мусы Салихова. У Салихова брат  участвует в СВО с первых дней его начала.

Ученики и педагог поздравили семьи с Днём защитника Отечества, подарили открытки, сделанные своими руками, прочитали стихи и вручили подарки.

В свою очередь педагоги поблагодарили учащихся, рассказали о службе своих родственников и выразили уверенность в том, что они вырастут настоящими патриотами своей Родины.

Напомним, что акция направлена на воспитание у обучающихся общечеловеческих и нравственных ценностей, патриотизма и любви к Отечеству, на популяризацию подвигов участников специальной военной операции на Украине и на формирование и расширение представителей обучающихся о российском солдате.