Летние пришкольные лагеря распахнули свои двери для детей Дахадаевского района.

В пришкольных лагерях дневного пребывания муниципалитета началась первая смена. Тематика отдыха в лагерях разнообразная, основное внимание уделяется спортивно-патриотическому направлению, экологическому и трудовому воспитанию, а также здоровому образу жизни. Игры, экскурсии, спорт — это малая часть того, что ждет школьников этим летом. Школьникам организованы походы в музеи, к историческим местам, в библиотеки, а также поездки на крепость Нарын Кала в город Дербент.

Для повышения воспитательного эффекта и развития коммуникативных способностей с детьми также проводятся игры по сплочению коллектива.

В пришкольном лагере села Ашты прошли командные спортивные эстафеты связанные с профилактикой распространения заболеваний среди детей.

В лагере села Урхнища детей обучают шашкам, шахматам и проводят культурно-массовые мероприятия.

Заместитель директора по воспитательной работе Трисанчинской школы Анжела Хасбуллаевна, в целях проведения просветительской работы по изучению памятников народной культуры, изучения и закрепления исторического прошлого нашего народа, организовала для детей поход к Древней Сигнальной башне, расположенной в окрестности села Зубанчи, в рамках которого дети получили массу положительных эмоций.

В Зубанчинской школе детям показали фильмы о детях войны, ребята рассказали о своих предках, ветеранах войны и тыла.

О правилах дорожного движения рассказали в пришкольном лагере села Ураги. Ребят еще раз ознакомили с правилами дорожного движения, провели конкурс рисунков дорожные знаки, и игру «Загадочный сигнал». В игре приняли участие все ребята, они угадывали загадки про знаки дорожного движения, собирали пазл дорожного знака и называли этот знак, соревновались в меткости, рассказывали правила дорожного движения и отвечали на вопросы.

Конкурсы «Королева и король лагеря», выставки декоративно-прикладного творчества, музыкальные представления, игры-викторины, конкурсы песен и загадок, конкурсы рисунков, веселые старты и другие мероприятия тоже включены в план мероприятий.

В пришкольных лагерях дневного пребывания текущем году запланировано охватить более трех с половиной тысяч детей.

 

Напомним, что летняя оздоровительная кампания детей на особом контроле у руководства муниципалитета и обеспечены все условия для полноценного и безопасного отдыха детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика