Ярмарка Вакансий ДГМУ прошла в Махачкале

Сегодня, глава муниципалитета Джарулла Омаров принял участие на ежегодной ярмарке вакансий в Дагестанском государственном медицинском университете. Мероприятие прошло в лекционном зале биологического корпуса ДГМУ. В мероприятии также принимали участие первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, Председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике НС РД Висампаша Ханалиев, ректор ДГМУ Сулейман Мамаев, министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов и главы муниципальных образований.

Перед собравшимися с информацией об особенностях целевого обучения в 2019/2020 учебном году выступил Сулейман Мамаев.

Далее о реализации целевой программы по привлечению молодых специалистов в сельскую местность говорил Джамалудин Гаджиибрагимов.

В свою очередь глава Дахадаевского района Джарулла Омаров выступил с информацией о потребности медицинских работников в центральную больницу муниципалитета и отметил, что со своей стороны руководство муниципалитета окажет содействие в обеспечении временным жильем, в устройстве ребенка в образовательные учреждения, предоставить земельный участок под строительство дома.

«На сегодняшний день муниципалитет нуждается более чем в 30 специалистах медицинского профиля. Есть вакансии детского хирурга, педиатра, терапевта, врача-эндоскописта, врача скорой помощи, остро район нуждается в врачах анестезиологах, реаниматологах и в других врачах» — сказал Джарулла Омаров.

Мероприятие завершилось диалогом выпускников и ординаторов с работодателями и подведением итогов встречи.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика