Семинарские занятия учителей — предметников проходят в Дахадаевском районе

С 15 июня по 18 июня на базе Уркарахской многопрофильной гимназии проходят семинарские занятия учителей – предметников общеобразовательных организаций МО «Дахадаевский район».

Курсы проводятся по поручению главы муниципалитета Джаруллы Омарова и ведутся в целях повышения профессиональной компетенции педагогических кадров в условиях реформирования системы образования и приобретении опыта от других предметников.

В качестве лекторов задействованы методисты Центра развития образования муниципалитета и 80 педагогических работников из 36 образовательных учреждений района.

Семинары проходят по дисциплинам как, русский язык и литература, иностранный язык, родной язык и литература, математика, химия, биология, история, обществознание, физика, астрономия, начальные классы, физическая культура, ОБЖ, воспитатели дошкольных учреждений и психологии.

На каждой площадке муниципальных курсов повышения учителей проходят различные мастер-классы как от лекторов, так и от самих участников.

По словам организаторов и участников семинаров, повышение квалификации в условиях непрерывного образования рассматривается не только как вид дополнительного профессионального образования, но и как процесс обновления профессиональных знаний и умений специалистов в соответствии с современными требованиями к уровню их подготовки.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика