В Дахадаевском районе полицейские почтили память Героя России Магомеда Нурбагандова

Сегодня, 8 мая, в канун празднования Дня Победы, сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району, во главе с начальником Султаном Ахмедовым, возложили венок к мемориальной доске установленной в Дибгаликской средней школе и почтили память лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, погибшего при исполнении служебного долга.

Мероприятие прошло с участием заместителя главы района Абдулгамида Джамалова, руководства Дибгаликской школы и местных жителей.

Открывая мероприятие Султан Ахмедов отметил, что Нурбагандов, в минуту смерти остался верным своему долгу до конца и является примером для подражания подрастающему поколению.

Также в рамках мероприятия выступили Абдулгамид Джамалов и директор школы Али Мутуков, поздравили всех с 76-й годовщиной Победы в ВОВ и пожелали всем мирного неба, тепла и как можно больше счастливых моментов в каждом прожитом дне.

Участники церемонии возложили венок и почтили память минутой молчания.

Напомним, что память о поступке Магомеда Нурбагандова увековечена в разных городах и районах, а в Дахадаевском районе, Дибгаликской средней школе в 2016 году присвоено имя Героя России и установлена мемориальная доска.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика