Республиканский молодежный фестиваль- конкурс «Голоса Дагестана» прошел в Дахадаевском районе

С целью выявления и поддержки новых , молодых , перспективных исполнителей, повышения уровня исполнительского мастерства 14 апреля в Меж поселенческом централизованном культурно-досуговом центре Дахадаевского района прошел 1-й этап Республиканского молодежного фестиваля- конкурса « Голоса Дагестана», посвященный празднованию 100-летия со дня образования ДАССР и Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

В конкурсе приняли участие Патимат Меджидова в Сиражутдин Абдуллаев, Гамид Рамазанов.

Участники конкурса выступили в разных номинациях. В качестве музыкального сопровождения допускалось исполнение минусовой фонограммы на флэш-носителе. Живое музыкальное сопровождение учитывалось дополнительными баллами.

Конкурс оценивало компетентное жюри в составе: Казанбекова Муминат – заместитель директора Культурно-развлекательного центра селения Уркарах, Арслан Гасанов –директор МЦКДЦ, Ибрагим Абдуллабеков –художественный руководитель МЦКДЦ, Патимат Аттабекова — специалист МЦКДЦ.

Победители конкурса станут участниками гала-концерта фестиваля-конкурса «Голоса Дагестана», который пройдет в мае 2021 года в городе Махачкала.