Спортивная школа Дахадаевского района отчиталась о проделанной работе перед активом района

Очередное еженедельное совещание под председательством главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова прошло в зале администрации накануне, на котором заслушали отчет о проделанной работе отдела физической культуры и спорта. Мероприятие прошло с участием глав сельских посланий, сотрудников аппарата администрации и руководителей подведомственных организаций.

По повестке дня выступил директор ДЮСШ имени Г. Гамидова Абдула Керимов.

Спорт для всех. Под таким названием в Дахадаевском районе реализуется долгосрочная целевая программа, направленная на популяризацию здорового образа жизни среди населения района. Именно о том, что сделано, и что предстоит сделать в этом направлении, говорил Абдулла Керимов в своем выступлении.

«Многие молодые спортсмены, несмотря на сложный год, смогли достичь высоких результатов. Есть хорошие показали среди воспитанников, занимающихся легкой атлетикой, грэпплингом, каратэ, боксом, а также по волейболу» — отметил Керимов.

Также он отметил и многих тренеров, которые вложили свой вклад не только в развитие спорта в районе, но и за занимаемые места в различных соревнованиях регионального уровня — это Магомед Курбанов, Гаджикурбан Машаннаев, Шамиль Гамзатов, Гамзат Абакаров, Абубакара Мусаева и многих других.

Докладчик проинформировал присутствующих также о проводимых мероприятиях по антитеррористической защищенности объекта и о проводимой в этом направлении работе с воспитанниками.

Говоря о материально-технической базе учреждений спорта, Абдулла Керимов отметил, что на сегодняшний день обеспечение спортивным инвентарем и материально техническая база соответствует стандарту, приобретены два борцовских покрытия, профессиональный ринг и необходимые спортивные принадлежности по видам спорта. В трех населенных пунктах установлены комплексные центры ГТО, выданные министерством спорта республики.

Далее был заслушан план мероприятий на День местного самоуправления и на 9 Мая, в рамках празднования которых запланированы различные спортивно-массовые мероприятия.

Выслушав докладчика, Джарулла Омаров дал поручение систематизировать работу по привлечению еще большего количества молодежи к спорту и представить предложение по поощрению отличившихся тренеров.

Отдельные поручения были даны главам сельских поселений по привлечению молодежи к здоровому образу жизни.



ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика