Родник-источник благоустроили жители села Хуршни Дахадаевского района

В рамках эко-субботника все жители села Хуршни вышли к старому роднику — источнику, который нуждался в ремонте.

По словам главы села Хуршни Алибега Курбанова, родники представляет собой уникальный природный объект, имеющий значительную научную ценность как памятники природы, он является уникальными естественными водоёмом, так как на поверхность выходят грунтовые и подземные воды.

Вооружившись необходимым инвентарем, мужская половина села вышла провести работы по бетонированию территории вокруг родника. В рамках субботника оборудовали площадку для того, чтобы было удобно набирать воду, а также провели работы по бетонированию в местах для питься скота.

Женская часть, конечно, занялась расчисткой территории, убрали сухостойные деревья вокруг родника, мусор с прилегающей территории.

«Уверен, что состояние родника, благоустроенного сегодня, сохранится в знак благодарности к тем людям, кто благоустраивал его и вы, жители села, будете пользоваться дарами родника и беречь его» — сказал Алибег Курбанов обращаясь к жителям, собравшимся на субботнике.

Данный родник уже несколько десятилетий обеспечивает местных жителей питьевой водой, утоляет жажду не только местных жителей, но и приезжих. Все жители в один голос утверждают, что, вода из этого источника особенная, лечебная.

По окончании субботника, организовали чаепитие для всех сельчан и с гордостью отметили, что родник теперь стал местной достопримечательностью

 


ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика