Праздник пернатых отметили в Дахадаевском районе

Накануне, в образовательных учреждениях района отметили Международный день птиц

В честь пернатых певуний в Меусишинской школе-сад устроили праздник, на котором принимали участие не только воспитанники, но и сами воспитатели.

Ребятам предложили почувствовать себя птицами. Придумать свою собственную маску, разукрасить и надеть ее. Конечно, полетать и даже покричать, попищать, поворковать.

Кто-то решил покудахтать и пощелкать – как настоящие окрыленные птахи.

В целях ознакомления учащихся с историей возникновения праздника; закрепления знаний о птицах; воспитания любви к природе, сочувствия, сопереживания к братьям нашим меньшим в начальных классах провели КВН.

Праздник пернатых отметили в Дахадаевском районе