Муниципальные курсы повышения квалификации учителей прошли в Дахадаевском районе

Учитель живёт до тех пор, пока он учится сам, как только он перестает учиться, в нём умирает учитель.

Слова русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Ушинского мотивируют наших педагогов на познание нового, современного и профессионального отношения к своей деятельности, как учителя- инноватора.

На базе Уркарахской многопрофильной гимназии и Уркарахского многопрофильного лицея прошли очередные муниципальные курсы повышения квалификации учителей.

Организатором выступил Центр развития образования Дахадаевского района.

На курсах повышения квалификации прошли мастер -классы по 10 учебным предметам. 518 слушателей, 69 лекторов, более 35 мастер — классов, открытые уроки с применением ИКТ- 4, лекции в сопровождении презентаций.

«Все эти цифры показывают, с какой ответственностью и энтузиазмом педагоги района хотят идти в ногу с современными требованиями и познаниями новейших форм и методик педагогической деятельности» — говорит заместитель руководителя центра развития образования Райзанат Гасанова.

Учителя начальных классов обсудили математическую тему » Математика — это сложно, но интересно», филологи уделили внимание на подготовку к конкурсу «Учитель года», учитель Гунакаринской школы Маммаев продемонстрировал своим коллегам — физикам мастер- класс » Использование инновационных технологий в образовательном процессе для повышения обучения и качества образования».

Как отмечают участники курсов повышения квалификации подобные встречи с коллегами и публичные обсуждения актуальных проблем и тем педагогической деятельности, дают возможность обмена важной информацией и опытом работы.

«С детьми не должны работать те, кто поверхностно относится к своей работе. Мы открываем новые современные школы и сталкиваемся с проблемой, когда учителя не знают, как работать с современными технологиями, представленными в этих школах. Тем самым обедняя не только себя, но и наших детей. Это недопустимо. И я уверенна в том, что наши педагоги работают на высоком уровне»-отметила Райзанат Гасанова.

Напомним о том, что по инициативе руководителя района, Джаруллы Омарова, ежегодно, во время школьных каникул, с учителями предметниками проводятся курсы повышения квалификации с привлечением преподавателей ДГУ и методистов центра развития образования.


ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика