ООО «Аква строй» начинает работу по вывозу мусора в Дахадаевском районе

ООО «Аква Строй» уже в эти выходные начнет работу по вывозу ТКО в селении Уркарах Дахадаевского района. Вывоз мусора будет производиться по графику. По словам генерального директора фирмы, Ислама Курбанова, сбоев никаких в режиме не будет и мусор будет собирать машина в определенное графиком время. Такое решение принято руководством фирмы после обращения к ним жителей.

«Мы планировали установить контейнеры для сбора мусора, но жители села, учитывая тот факт, что число бродячего скота, который питается на свалках и на площадках для сбора мусора с каждым днем растет, и то, что не все жители будут добросовестно доносить мусор до контейнеров, обратились к нам просьбой организовать сбор мусора на машине по графику. В связи с чем, нами принято решение в определенное время направлять машину по улицам и собирать мусор» — говорит Ислам Курбанов.

Также Курбанов озвучил условия, которые должны соблюдать граждане – мусор должен быть пакетированный и если хозяин не может быть на месте, когда машина будет проезжать по улице, то он может оставить мусор на обочине, работник ООО «Аква Строй» заберет его.

«Делать это надо в день сбора мусора, а не на несколько суток вперед, ведь в этом случае пакет треплет ветер, бродячий скот или собаки его могут разорвать, и тогда весь хлам оказывается под ногами. Наши работники не будут собирать все разлетевшиеся фантики и бутылки, это уже на совести хозяев. Если при погрузке что-то случилось, то все уберут, но не иначе» — отметил Курбанов.

По словам гендиректора фирмы, график вывоза ТКО размещен на сайте администрации района и в социальных сетях фирмы.

Напомним, что министерством природных ресурсов и экологии региона утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов на территории Республики Дагестан и региональным операторам, которые будут заниматься вывозам ТКО, рекомендуют объем и массу коммунальных отходов определять исходя из данных нормативов.

Данные нормативы опубликованы на сайте министерства природных ресурсов и экологии региона, на сайте администрации района и будут опубликованы в ближайшем номере газеты.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика