Сегодня, в Дахадаевском районе проходит всероссийская апробация технологий проведения единого государственного экзамена по русскому языку.

Всего в пробном экзамене приняли участие 75 выпускников из образовательных учреждений муниципалитета и задействован пункт №122, на базе Уркарахского многопрофильного лицея, для проведения экзамена. Пункт оснащен оборудованием для применения технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирования экзаменационных бланков в штабе ППЭ.

Руководитель пункта Алисултан Магомедов пояснил, что пробные экзамены проводятся для определения готовности пунктов к основному периоду ЕГЭ-2019, и проходит тестирование системы видеонаблюдения, установленного в пункте проведения экзамена.

«Сегодняшние испытания — это дополнительная тренировка для всех специалистов, задействованных в организации и проведении государственной аттестации учащихся, и репетиция процедуры сдачи экзамена для выпускников» — подчеркнул руководитель пункта.

За ходом проведения испытательного экзамена наблюдал уполномоченный ГЭК – доцент ДГУ, директор Центра социальных исследований в молодежной среде Гаджи Малучиев.

Напомним, что основной период ЕГЭ стартует 27 мая с экзаменов по географии и литературе.75 выпускников из образовательных учреждений Дахадаевского района приняли участие во всероссийской апробации технологий проведения ЕГЭ.75 выпускников из образовательных учреждений Дахадаевского района приняли участие во всероссийской апробации технологий проведения ЕГЭ.