Первые весенние субботники прошли в Дахадаевском районе

Наступила весна и теперь необходимо привести в порядок все приусадебные участки, территории вокруг дорог, кладбищ, годеканов и других социально значимых территорий.

Жители населенных пунктов Дахадаевского района вышли все на районный весенний субботник.

Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: убирали опавшую листву, подмели около зданий сельских администраций и других объектов социальной значимости, привели в порядок дороги на прилегающей территории.

Субботник – это, в первую очередь, праздник — праздник чистоты, порядка и хорошего настроения, куда все жители дружно вышли, отложив свои домашние дела.

Также провели мероприятия по благоустройству территории вокруг кладбищ и родников. Большую работу провели жители села Трисанчи по благоустройству внутрисельских дорог.

«Это добровольное дело, и каждый приходит и делает то, что ему по сердцу, то, что ему хорошо. Кто-то убирает мусор вокруг своего дома, кто – то вдоль улицы, а кто – то благоустраивает общественные территории» говорят главы сел.