Какой ребенок не любит смотреть мультфильмы? Сегодня жизнь ребят сложно представить без них. Милые, очаровательные, смешные, весёлые, добрые, поучительные герои мультфильмов. Их любят не только дети, но и взрослые.

Работники центра традиционной культуры народов России селения Кубачи организовали для детей мероприятие «Мультимания» с просмотром мультфильмов.

Дети с удовольствием смотрели мультфильм дагестанских мультипликаторов (студия НАМУС –ТВ, директор Идрис Магомедов), созданный в 3D формате «Отважный джигит». На протяжении всех трех серии «Отважного джигита» идет противостояние добра со злом, где, в конечном итоге добро в лице отважного джигита Саида побеждает зло в лице мифического существа Аждахи. После просмотра одной серии, для детей организовали веселый конкурс «Лучший рисунок» (по фрагментам из мультфильма).

Потом ребята с удовольствием раскрашивали сказочных героев.

В конце мероприятия победителей и всех участников наградили грамотами и памятными призами.