Сотрудники ДЮСШ Дахадаевского района прошли вакцинацию от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса, как и по всей стране, проходит и в Дахадаевском районе. На сегодняшний день процедура вакцинирования проводится бесплатно и добровольно.

Накануне, в прививочном пункте на базе поликлиники Центральной районной больницы прошли вакцинацию директор и тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы имени Г. Гамидова села Уркарах.

До проведения вакцинации добровольцы прошли процедуру измерения температуры, артериального давления и сатурации. Врач-терапевт провел консультацию и разъяснил рекомендации и условия проведения иммунизации от COVID-19.

После проведения всей подготовки прививающиеся были допущены к вакцинации. Как говорят сами спортсмены решение привиться было осознанным и добровольным.

«Год выдался непростой — постоянно в тревожном ожидании, к каждому чиху прислушиваешься. Не дай бог заразить пожилых родственников. Поэтому было желание поскорее выдохнуть и обрести какую-то уверенность в завтрашнем дне»- отметил Абдулла Керимов.