В муниципалитете стартовала организованная вакцинация населения от Covid-19

Вакцинация от коронавируса сотрудников аппарата администрации стартовала в Дахадаевском районе. Одними из первых ставят прививки заместители главы и руководители организаций и учреждений.

Вакцинация стала продолжением профилактической работы администрации по предотвращению заболевания коронавирусной инфекцией среди персонала. С начала пандемии в администрации были приняты беспрецедентные меры защиты здоровья сотрудников — организован штаб противодействия эпидемии, приобретены индивидуальные меры защиты персонала, при входе в администрацию проводился замер температуры у сотрудников и посетителей.

Сотрудники аппарата самостоятельно принимают решение об участии в прививочной кампании. Вакцинацию проводят врачи районной поликлиники, до начала процедуры каждый пациент проходит обязательный врачебный осмотр и заполняет анкету о состоянии здоровья, а после введения вакцины не менее 30 минут находится под медицинским наблюдением. Для правильного хранения вакцины предусмотрено необходимое морозильное оборудование.

«Лично для меня вопрос «прививаться или нет» не стоял. Решение принимается каждым сотрудником индивидуально, так как каждый из нас понимает, что вакцина – это способ защиты от коронавируса, и необходимо принять все меры профилактики для того, чтобы не попасть под влияние вируса и не подвергать опасности близких и коллег» — говорит заместитель главы Рамазан Нухкадиев.

Прививочная кампания в администрации будет продолжена. После очередного обследования на антитела вакцину от COVID-19 смогут получить другие желающие сотрудники.

По данным центральной районной больницы, поступила партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник-V») от коронавирусной инфекции в количестве 100 доз. За эти дни вакцинировали 17человек, изъявивших желание сделать прививку. Далее планируется привить всех желающих.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика