В историко-краеведческом музее Дахадаевского района прошли тематические мероприятия

В Уркарахском историко- краеведческом музее работники культуры организовали тематическое мероприятие, посвященное юбилею ДАССР, направленное на воспитание у подрастающего поколения познавательного интереса к славному прошлому и настоящему нашей Республики, по обычаям и традициям наших предков.

Мероприятие прошло с участием художественных руководителей Центра традиционных культур села Дибгаши и Бускри Муминат Аммаевой и Габиба Магомедова, которые подробно рассказали участникам мероприятия о традициях и обычаях наших предков.

Знакомство с историческим прошлым, сегодняшним днем, культурой, символикой нашей республики и района провел директор музея Исматулла Разаков.

«В этом году, к памятной дате к вековому юбилею Дагестана, намечено ряд таких мероприятий и двери нашего историческо — краеведческого музея всегда открыты для желающих»-говорит директор музея.

Также в музее была развернута книжная выставка- «Горжусь тобой, мой Дагестан!», где были представлены книги прославленных поэтов и писателей Дагестана, этнографические статьи, энциклопедии по культуре и традициям народов республики.

Завершилось тематическое мероприятие исполнением патриотических песен на даргинском языке

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика