Дошкольники Дахадаевского района отметили День Конституции РФ

Сегодня, в Дошкольных учреждениях Дахадаевского района прошли мероприятия приуроченные ко Дню Конституции РФ.

Мероприятия были направлены на воспитание любви, уважения и гордости к Родине, государственным символам; на привитие начальных правовых знаний; на формирование правовой культуры посредством занятий и праздничных мероприятий уже в дошкольном возрасте

Для воспитанников садика Лачин, села Уркарах, этот праздник стал отличным поводом ещё раз поговорить о том, как важно быть патриотом своей страны, быть ответственным гражданином, соблюдать правила поведения в саду, на улице, в общественных местах, ведь именно в юном возрасте закладываются основы законопослушания.

Вместе со своими воспитателями ребята нашли Россию на карте мира, вспомнили государственную символику и даже маршировали под гимн России. А также нарисовали флаг России, цвета которого означают чистоту, верность и силу нашей державы.