Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками

Новогодние праздники — это пора массовых утренников, вечеров отдыха, корпоративов. И только строгое соблюдение правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм и увечий, а также встретить Новый год безопасно.

Накануне, сотрудники ОМВД России по Дахадаевскому району ещё раз напомнили об этом учащимся образовательных учреждений района, проведя для них профилактическую операцию «Новый год».

В ходе мероприятия школьникам рассказали о правилах обращения с огнём и действиях в случае возникновения пожара, продемонстрировали первичные средства тушения и научили использовать огнетушитель.

Кроме того, сотрудники ОМВД постарались разнообразить мероприятие, добавив в него несколько игровых элементов и наглядный материал. Ребята с азартом выполняли практические задания и задавали множество вопросов.

«Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у детей сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности. Благодаря таким занятиям вырабатываются необходимые в случае возникновения возгорания навыки», — прокомментировал учитель ОБЖ Кищинской школы Магомедгаджи Магомедов. .

Подводя итоги встречи, школьникам еще раз напомнили номера телефонов экстренных служб.Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками

Сотрудники ОМВД провели разъяснительные беседы со школьниками