Отдел туризма и делам молодежи Дахадаевского района провел встречу с волонтёрским активом Трисанчинской СОШ

Накануне, в стенах Трисанчинской СОШ состоялась встреча начальника отдела туризма и молодежной политики Мадины Магомедовой с волонтерским активом учреждения.

Организаторами мероприятия выступил отдел туризма и молодежной политики Дахадаевского района.

Главной целью встречи стало подведение итогов года, обсуждение плана работ на 2020-2021 учебный год, пропагандировать идеи бескорыстной помощи.

В рамках данной встречи был организован тренинг на сплочение коллектива, в котором ребята также активно участвовали.

Продолжая встречу, прошли игры в современном интересном формате которые проходили для улучшения атмосферы в коллективе, снятия напряжения, эффективной работы как в парах, так и в командах.

По словам Мадины Магомедовой, сегодня молодежь все чаще вступают в ряды добровольцев и начинают больше понимать в чем заключается работа добровольческих движений.

«Волонтер» есть синоним – «доброволец». Иногда этих людей называют внештатными сотрудниками, общественными помощниками, ассистентами, посредниками. Всех волонтеров объединяет одно – добровольность» — подытожила Магомедова.