Акция «Жизнь без ДТП» прошла в Дахадаевском районе

Накануне, во всех образовательных учреждениях Дахадаевского района, в соответствии с планом мероприятий по реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения, по предупреждению дорожно-транспортных происшествий», прошли акции «Жизнь без ДТП».

В рамках мероприятий школьникам показали социальные ролики, прочитали стихи, почтили память погибших минутой молчания.

В Трисанчинской средней школе, Аминат Гапизова, педагог дополнительного образования, в рамках мероприятия призвала всех присутствующих никогда не забывать об ответственности за сохранение как своей жизни, так и тех, кто находятся рядом.

«Каждый участник дорожного движения должен совершать только взвешенные действия, так как ценой ошибки может стать человеческая жизнь» — говорит Асият Магомедова.

В ходе мероприятия детьми были изучены правила движения – законы улиц и дорог, а также был продемонстрирован социальный ролик: «Водитель не спеши, ты тоже родитель!» Далее ученики выстроились в ряд с плакатами «Вы в наших сердцах!», тем самым почтили память всех тех, кто погиб в дорожно- транспортных происшествиях.

В Зильбачинской школе, в рамках мероприятия, в память о погибших участники запустили в небо желтые шары, после чего зажгли свечи, призывая водителей и пешеходов к сохранению бесценного дара – человеческой жизни.

Со слов сотрудников ГИБДД, которые принимали активное участие в мероприятиях, профилактика дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах, является на сегодняшний день главной задачей.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика