Акция «День добрых дел» проходит в Дахадаевском районе

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – день синиц, который отмечается 12 ноября, а 13 ноября отмечается День доброты. Школьники Дахадаевского района решили объединить эти праздники акцией «День добрых дел». Акция уже традиционная, она проходит ежегодно. Ее главный мотив не столько оказать помощь птицам, сколько привлечь внимание общественности к доброму отношению людей к природе. Обучающиеся Новоуркарахской средней школы, на кружковых занятиях «Мастер на все руки» уже подготовили несколько кормушек, а педагоги и родители купили корм –овес, пшеницу, сушеные ягоды и шишки.

Ребята призвали всех неравнодушных жителей приходить со своими кормушками и установить в саду школы, также напомнили о том, что это не конкурс, а акция, где главной наградой станет благодарное щебетание птиц.

Акция «День добрых дел» проходит в Дахадаевском районе