Волонтерские корпусы общественных патрулей проводят разъяснительную и предупредительную работу среди населения Дахадаевского района

Мероприятия проводятся два раза в неделю, в ходе которых дают разъяснения о соблюдении масочного режима.

На сегодняшний день информационно-разъяснительная работа по соблюдению масочного режима проведена в 14 населенных пунктах муниципалитета. Волонтерами размещены информационные листовки на здания государственных и социальных объектов, розданы буклеты и средства индивидуальной защиты населению.

По словам начальника одела туризма и делам молодежи Мадины Магомедовой, в районе функционируют 54 общественных патрулей, которые проинформировали о соблюдении масочного режима около 10 тыс человек, раздали до 200 медицинских масок и расклеили более 2000 информационных листов.

Помимо вышеперечисленного, отделом туризма и делам молодежи муниципалитета создан оперативный штаб по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, в состав которого вошли руководители молодежных организаций, активисты и волонтеры.

«Все члены штаба прошли обучение по онлайн-курсу оказания помощи пожилым людям в экстренной ситуации, организована раздача продуктовых наборов малоимущим – 526 продуктовых наборов было вручено лицам старше 65 лет в рамках проекта «Мы вместе», совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения района.

Также 22 – продуктовых наборов вручено малоимущим и нуждающимся в рамках благотворительной акции, организованной отделом» -= говорит Мадина Магомедова.