В Дахадаевском районе, в целях своевременного выявления, заразившихся коронавирусной инфекцией, сотрудники аппарата администрации муниципалитета проходят обследование на коронавирус.

Медицинские работники приехали в администрацию, и сотрудники администрации прошли процедуру тестирования. Первым тестирование прошел глава района Джарулла Омаров.

Напомним, что все сотрудники ежедневно в обязательном порядке проходят утреннюю термометрию, используют маски и дезинфицирующие средства, соблюдают социальную дистанцию, а сотрудники в возрасте старше 65 лет, у кого есть возможность работать удаленно, работают на дому.

По словам главы района, Джаруллы Омарова резкое похолодание снижает общую сопротивляемость организма и повышает вероятность инфицирования респираторными вирусами.

«В группе особого риска по заражению коронавирусом находятся пожилые, а также люди, страдающие сахарным диабетом и имеющие избыточный вес. Кроме того, у пожилых людей снижен иммунитет, и они более восприимчивы к инфекциям», — пояснил он.Сотрудники администрации Дахадаевского района прошли тестирование на коронавирус