Совещание директоров по повышению правовой грамотности прошло в Дахадаевском районе

Накануне, в зале Уркарахской многопрофильной гимназии прошла встреча главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова, прокурора района Пирмагомеда Абакарова и начальника штаба ОМВД России по Дахадаевскому району Хабиба Ибрагимова с руководителями образовательных учреждений.

Открывая мероприятие, руководитель района отметил важность данной встречи и подчеркнул, что данное мероприятие направлено на повышение правовой грамотности директоров и на выстраивание правильной работы между школой и надзорными органами.

В своем выступлении Пирмагомед Абакаров отметил, что прокуратура района следит за исполнением законодательства о безопасности осуществления образовательного процесса, соблюдением прав детей на охрану их жизни и здоровья в образовательных учреждениях, в частности остановился на проблемах, выявленных в исполнении образовательными организациями района законодательства в сфере организованной перевозки групп детей автобусами.

Хабиб Магомедов рассказал о состоянии аварийности на территории республики и о необходимости усиления работы в школах по профилактике и предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Особое внимание руководителей школ было обращено на организацию работы с учащимися, родителями и педагогами, путем проведения по тематике безопасности дорожного движения: интернет-уроков, интерактивных практических занятий, классных часов, «круглых столов», семинаров, общешкольных родительских собраний, соревнований с юными велосипедистами, конкурсов плакатов, рисунков и слоганов.

Встреча прошла в конструктивном диалоге, Джарулла Омаров, Пирмагомед Абакаров и Хабиб Ибрагимов ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Также говорили о необходимости проведения противопожарных мероприятий, об устранении нарушений санитарно-гигиенических требований, о своевременном исполнении представлений прокурора.

Источник: http://selskayajizn.ru/news/media/2020/11/4/soveschanie-direktorov-po-povyisheniyu-pravovoj-gramotnosti-proshlo-v-dahadaevskom-rajone/
Источник:

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика