Волонтерские отряды образовательных учреждений Дахадаевского района вплотную проводят мероприятия по размещению баннеров и листовок с информацией о поведении в общественных местах, в условиях сложившейся ситуации с новой коронавирусной инфекцией.

Проект направлен на информирование населения о коронавирусе и на оказание помощи на локальном уровне, именно поэтому предлагается создание волонтёрских движений в помощь жителям района и всем медработникам.

В рамках акции волонтеры обклеили листовки на общественных территориях сел Уркарах, Меусиша, Зубанчи, Кубачи и Новый Уркарах.

По словам начальника отдела туризма и делам молодежи Мадины Магомедовой, работа волонтеров играет немаловажную роль в информировании населения района о вреде коронавируса и мерах защиты от этого невидимого врага.Волонтеры Дахадаевского района расклеили более тысячу листовок по профилактике коронавируса

«В информационных листовках указаны телефоны волонтерского штаба и горячей линии центра социального обслуживания. И если понадобится помощь взрослому, инвалиду, а также испытывающему трудности с передвижением гражданину, то они могут обратиться за помощью по данным номерам.

Если понадобится помощь старенькому человеку или инвалиду, а также человеку. испытывающего трудности с передвижением, можно позвонить по этому телефону. На сегодняшний день волонтерами распространено свыше тысячи подобных листовок и памяток. Акция продолжается и в других населенных пунктах района» -отметила Мадина Магомедова.