В Дахадаевском районе проходит неделя информационной безопасности подростков

 

Социальная сеть— онлайн-платформа, которую люди используют для общения, знакомств, создания социальных отношений с другими людьми, которые имеют схожие интересы или офлайн-связи, также развлечения, музыка, фильмы и работы.

В целях знакомства детей с основными правилами безопасного использования Интернета региональный проект «Волонтеры кибербезопасности» запустил  неделю информационной безопасности подростков.

На территории Дахадаевского района неделя проходит с 28 сентября по 4 октября  при поддержке отдела туризма и делам молодёжи.

. Во всех образовательных учреждениях проходят семинары и беседы для безопасности, также безопасного поведения в социальных сетях. В ходе которых школьникам разъясняют о том, что ни в коем случае нельзя использовать Сеть для хулиганства, распространения сплетен или угроз другим людям, учать подростков не выдавать в Интернет своего реального электронного адреса, не отвечать на нежелательные письма и использовать специальные почтовые фильтры.

«Практически любое событие или явление из нашей реальной жизни транслируется в социальные сети. Трансляция информации в социальные сети стала такими же важными моментом в нашей жизни, как и происходящая реальность. И наша цель защитить и научить защищаться своих детей и близких»- говорит начальник отдела молодежи и туризму Мадина Магомедова.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика