В Дахадаевском районе, в рамках мероприятий по улучшению воздушно-теплового режима в школах проводят ремонт.

На эти цели муниципальная система образования получила средства в размере более 3млн рублей.

В программе по улучшению воздушно-теплового режима в соответствие с требованиями Роспотребнадзора и других ведомств участвуют семь образовательных учреждений.

В рамках реализации данной программы в Мирзидтынской,  Иван-кутанской,  Гаджикутанской,  Дзилебкинской,  Цизгаринской, Гуладтынской и РТС – аульской общеобразовательных учреждениях ведутся работы по замене кровли, оконных и дверных блоков, по  обшивке стен, работы по укладке напольного покрытия и замене потолков а также, ведется ремонт отопительной системы.

Все эти мероприятия проводятся в целях предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата помещений образовательных организаций на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье детей и проводятся согласно разработанным требованиям к температурному режиму.

Работы планируются завершить к 1 октябрю текущего года.