У сотрудников аппарата администрации Дахадаевского района на рабочих местах измеряют температуру

В условиях начавшейся пандемии коронавируса одной из карантинных мер является массовое измерение температуры тела у людей в учреждениях.

В администрации Дахадаевского района приняты меры по мониторингу работников аппарата на наличие температуры тела.

Мероприятия проводятся сотрудниками медучреждения муниципалитета на рабочих местах в здании администрации.

По словам руководителя муниципалитета Джаруллы Омарова, данные мероприятия проводятся по его поручению и направлены на раннее выявление отклонения температуры от заданной нормы и являются эффективным инструментом для раннего обнаружения людей, больных инфекционными заболеваниями.

«Тепловизорная проверка даст возможность узнать кому еще продолжить самоизоляцию, а кто может работать в полную силу.

Добровольная изоляция поможет всем жителям в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории района.

В такое сложное для всего населения района время необходимо соблюдать  меры предосторожности во благо своего здоровья и здоровья своих близких» — говорит Джарулла Омаров.