О пороках современного общества рассказали старшеклассникам Дахадаевского района

 

Накануне, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД по Дахадаевскому району Мухаммад Абдуев провел семинар-совещание со старшеклассниками всех школ муниципалитета на тему: «Пороки современного общества: алкоголь, курения и наркомания».

На мероприятии присутствовали работники образовательных учреждений, учащиеся и представители духовенства.

Основной целью этих мероприятий является донести до подрастающего поколения, что ислам запрещает потребления пагубных привычек и не допускает курения, алкоголь и наркоманию.

Открывая встречу, Мухаммад Абдуев отметил, что профилактика распространения алкоголя, курительных веществ и наркомании в молодежной среде все еще продолжает оставаться одной из актуальных проблем.

«Нам хорошо известно, что ислам запрещает потребление алкоголя, курение и наркомании. Чтобы объяснить это, мы должны показать смысл вреда в запретных вещах. Если что-то вредит одному или нескольким из них, тогда Шариат запрещает это и устанавливает наказания за нарушение правил. Это показывает нам, что Шариат не оставляет кражу, клевету, прелюбодеяния и другие запретные действия безнаказанными» — говорит Абдуев.

Также среди пороков современного общества, помимо наркомании и алкоголизма, Абдуев назвал номофобию –зависимость от мобильного телефона.

Отметим, что в ходе встречи Мухаммад Абдуев рассказал старшеклассникам признаках зависимости от мобильного телефона и  в чем она выражается

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика