Ансамбль Зурначей Дахадаевского района готовится к 75 — летию Победы и 90-летию района

 

Инструментальный коллектив Центра традиционной Культуры народов России Дахадаевского района, созданный 2009 году по инициативе главы муниципалитета, для сохранения, развития и популяризации традиционной культуры, демонстрируют интересные и своеобразные образцы музыкального исполнения. Они репетируют свое мастерство и готовятся к 75-летию Победы в ВОВ и 90 -летию района.

Руководитель коллектива, Тагир Алиев, тщательно отбирает произведения народной музыки для предложений. А также обогащает свой репертуар аранжировками народной музыки и оригинальными сочинениями.

В рамках подготовки участники ансамбля совершенствуют своё мастерство, развивают и закрепляют навыки игры на инструментах, уделяют большое внимание подбору репертуара и превосходно передают национальный колорит народной музыки.

«Исполнительское искусство на народных инструментах представляет собой сложное многогранное явление и коллективу приходится проводить репетицию два раза в неделю» — комментирует ход подготовки директор Дома Культуры села Уркарах Арслан Гасанов.

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН
© 2024
Дахадаевский район
село Уркарах улица Абдулгамида
Глава телефон 88722 2 - 10 - 73 887254 765 432 1

Создано:khaibulaev

Яндекс.Метрика