В образовательных учреждениях Дахадаевского района прошли акции «День доброй воли»

Мероприятия проводились в целях вовлечения молодых людей в добровольчество и помогающее поведение, используя понятный и привычный для них «язык» социальных сетей и платформ.

В ходе акции учителя  и волонтеры расскази школьникам про возможности волонтерства, которые открыты сегодня современному поколению россиян.

В Кищинской многопрофильной гимназии в рамках этого мероприятия был демонстрирован фильм «Я Волонтер». В фильме показана активность детей-добровольцев, помогающих людям с ограниченными возможностями здоровья, прорабатывают полезные компьютерные решения, отыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны.
Также руководитель центра «Точка роста» Рабазан Хидириев поведал молодым добровольцам о возможностях, которые сегодня открываются перед волонтерами, поделился опытом волонтерства и вовлечения в него новых участников, желающих делать добрые дела.

После просмотра фильма провели тестирование среди учеников 9-11 классов на тему: «Волонтёры будущего», где учащиеся обсудили истории героев — волонтеров фильма. Поделились своими впечатлениями, рассказали свои истории участия в волонтерстве,

Ребятам также разъяснили на каком сайте можно подать заявку и стать добровольцем в команде единомышленников.